ホーム チーム紹介 選手募集 GALLERY リンク 代表者へメール
試合結果 入賞歴 招待大会 保護者のページ スケジュール HP管理者へメール
2年生(43期生) 平成29年度試合結果
日付 大会名 対戦相手 結果 備考
2017/9/23 昭島市民大会V部 決勝戦 多摩川Jrもも組 1-2 準優勝
  昭島市民大会V部 準決勝 拝二小FCクンパーン 3-1 15分ハーフ8人制
2017/9/10 練習試合 武蔵大和UTD 4-0 10分ハーフ8人制
    はむら少年SC-R 0-3 10分ハーフ8人制
    はむら少年SC-W 1-1 10分ハーフ8人制
    羽村富士見SC 1-3 10分ハーフ8人制
2017/9/3 滝山JFC2年生招待大会 小金井3K 3-1 総合3位
    小平FCイレブン 1-3  
    滝山JFC 2-0  
2017/8/27 昭島市民大会V部 拝二小FCフロイント 12-0  
  昭島市民大会V部 FCゴロアーズ 2-1  
2017/7/29 青梅FCjr2年生招待大会 
   【2位リーグ】
秋川少年 2-4 2位リーグ2位
(総合6位)
     【2位リーグ】  清水北FC 4-1  
     【予選リーグ】 プリメイロスFC 2-4 10分ハーフ6人制
     【予選リーグ】 霞FC 3-0 10分ハーフ6人制
2017/7/23 トレーニングマッチ WakabaFC 0-3 15分1本 8人制
    大和田SC 2-0 15分1本 8人制
    WakabaFC 0-4 10分ハーフ 8人制
    大和田SC 1-1 10分ハーフ 6人制
2017/7/17 東大和4FC招待大会
    【決勝トーナメント】
プリメイロスFC 2-3 総合2位
    【決勝トーナメント】 WakabaFC 2-1  
    【予選リーグ】    吉野FC 5-1 Bブロック2位通過
    【予選リーグ】 東大和4FC大和 3-0  
    【予選リーグ】 横川YFC 1-2  
2017/7/2 練習試合 福生3FC 0-0 8分ハーフ
    霞FC(B) 4-1 8分ハーフ
    霞FC(A) 4-2 8分ハーフ
    FCラックボーン 2-0 8分ハーフ
2017/6/25 練習試合 国立SSS 0-3 10分ハーフ
    国立2小SC 4-0 10分ハーフ
    国立SSS 0-3 10分ハーフ
    国立2小SC 4-0 10分ハーフ
2017/6/10 青梅2FC招待大会 光華SCS 0-5 総合11位
   【順位リーグ】  松林少年SC 0-3  
       青梅2FC 1-3 リーグ2位通過
   【予選リーグ】 立川エルフFC 2-0  
2017/5/14 若葉リスペクトカップ 東大和2FC 4-0 総合11位
    プリメイロスFC 0-4  
    松林少年SC 1-2  
    なかのSC 2-0  
    小金井緑FC 0-1  
平成28年度(1年生)試合結果
2017/3/19 トレーニングマッチ 滝山JFC 4-1 15分1本
    羽村富士見 3-2 15分1本
    滝山JFC 3-1 10分ハーフ
    羽村富士見 1-1 10分ハーフ
2017/2/26 瑞穂3小招待大会 瑞穂三小SCブルー 0-3 予選リーグ
    川鶴FC 0-7  
    立川九小SC 0-4  
松林少年SC 0-3 順位決定トーナメント
    秋川少年SC 0-1  
2017/2/11 昭島1年生大会 拝島二FC 0-0 アキスカ:オレンジ
    多摩川はな組 0-2 アキスカ:オレンジ
    多摩川もも組 0-6 アキスカ:レモン
  (順位決定戦3位パート) 拝島二FC 2-5 アキスカ:レモン
      総合6位
  (順位決定戦4位パート) ゴロアーズ 1-1
PK
【2-3】
アキスカ:オレンジ
      総合8位
2017/2/5 昭島1年生大会 EBSフジミ 7-0 アキスカ:オレンジ
  トレーニングマッチ FC多摩川ジュニア 0-2 アキスカ:オレンジ
  トレーニングマッチ EBSフジミ 3-1 アキスカ:オレンジ
  トレーニングマッチ FC多摩川ジュニア 1-0 アキスカ:オレンジ
2017/1/29 昭島1年生大会 つつじヶ丘FC 4-0 アキスカ:レモン
    FC Powerman'83 3-0 アキスカ:オレンジ
    光華SCS 0-7 アキスカ:オレンジ
2017/1/22 昭島1年生大会 FCゴロアーズ 2-2 アキスカ:レモン
    ANTAEUS FC 3-0 アキスカ:レモン
    拝一ウイングスSC 0-2 アキスカ:レモン
2017/1/14 ARTE豊田招待大会 FC SEISEKI 0-1  
    青梅2FC 2-3  
    南平FC 5-0  
    ARTE豊田 2-1 総合3位
2016/12/18 トレーニングマッチ 西砂SC 5-2  
    国立FC 2-5  
    西砂SC 0-8  
    国立FC 0-3  
2016/12/4 西砂小青少年SC招待大会 わかみやサッカー少年団 0-9 予選リーグ
    FC.VIGOREJr 1-8  
瑞穂三小SC 0-5 順位決定トーナメント
    松が谷FC 3-0 12チーム中11位
    わかみやサッカー少年団 0-6 フレンドリーマッチ
    松林少年SC 0-2 フレンドリーマッチ
    小平八小アベリアFC 3-2 フレンドリーマッチ
2016/11/20 東大和4FC1年生招待大会 上新井サッカー少年団 0-13  
    東大和4FC 0-7  
    吉野FC 1-1
PK
【3-2】
6チーム中5位
2016/11/3 アキスカ1年生招待大会 北野SC 2-2 予選リーグ
    ソルプラスFC 2-6 予選リーグ
    瑞穂3小SC 0-1 2位ブロック
    国立2小SC 2-3 総合6位
2016/9/25 練習試合 多摩川jr 0-3 1・2年生合同チーム
    多摩川jr 0-5 1・2年生合同チーム
    多摩川jr 1-1 1・2年生合同チーム
2016/9/4 市民大会V部 FCゴロアーズ 0-1 1・2年生合同チーム
2016/8/21 1・2年生合同練習試合 霞FC 1-3  
    霞FC 1-2  
    瑞穂三小SC 2-1  
    瑞穂三小SC 2-1  
    瑞穂三小SC 0-0  
    瑞穂三小SC 0-2  
2016/8/6 青梅FCjr招待大会 霞FC 2-8  
    西砂少年 0-5  
    青梅FCjr 8-0 順位決定戦
    南八王子 5-1 敢闘賞
2016/7/17 青梅2FC招待大会 元八王子SC 0-3 予選リーグ
    青梅2FC 1-5 予選リーグ
    青梅新町SC 2-0 順位決定戦
    青梅FCJr. 3-0 順位決定戦
2016/5/22 トレーニングマッチ 西砂少年 0-4
    東大和4FC 0-4  
    瑞穂三小SC 2-1  
    若葉台FC 0-2  
           
2017年度
アンダー6
1年生
2年生
3年生
4年生
5年生
6年生
卒業生