ホーム チーム紹介 選手募集 GALLERY リンク 代表者へメール
試合結果 入賞歴 招待大会 保護者のページ スケジュール HP管理者へメール
年生(43期生) 平成30年度試合結果
日付 大会名 対戦相手 結果 備考
           
2018/8/5 青梅FC招待大会 大和北FC 1-7 3位リーグ2位
  【3位パートトーナメント】 吉野FC 4-1  
  【予選リーグ】 清水北FC 0-9  
  【予選リーグ】 霞FC 1-2  
2018/7/15 青梅2FC招待大会
   【2位Bブロック】
FC多摩川Jr 0-7 2位Bブロックリーグ3位
  【2位Bブロック】 西原少年SC 0-4  
  【予選リーグ】 青梅2FC 0-4  
   【予選リーグ】 高尾SC 1-0  
2018/7/14 トレーニングマッチ 拝島二小FC 0-9 15分ハーフ
      1-8 15分ハーフ
2018/6/30 三小リーグ ソルプラスFC 1-4  
    立川elf 0-6  
2018/6/23 トレーニングマッチ 小平9小SC 0-3  
      0-5  
      0-8  
2018/5/27 昭島市3年生大会 FCゴロアーズ 0-2 4位トーナメント:総合8位
    多摩川Jr A 0-4 予選リーグ
2018/5/26 トレーニングマッチ はむら少年SC 0-3  
      0-3  
      0-3  
2018/5/13 昭島市3年生大会 拝島二小FC B 1-0  
    EBSフジミ 3-0  
2018/5/12 三小リーグ 小金井3K 0-1  
  府中3FC 1-2  
2018/5/6 昭島市3年生大会 FC Powerman 1-0  
2018/5/5 昭島市3年生大会 武蔵野つつじ 0-3 15分ハーフ
2018/4/29 練習試合 福生三小 0-0 15分1本
      1-0 15分ハーフ
      1-0 15分ハーフ
2018/4/28 フレンドリーマッチ KSキッカーズ 0-5 15分1本
    立川elf 0-0  
  三小リーグ 飛田給FC 0-2 15分ハーフ
    三鷹3小SC 1-7  
2018/4/21 練習試合 羽村富士見SC 5-8 PK合戦10人制
      0-6 8人制15分ハーフ
      1-7  
      0-3  
      0-2  
2018/4/7 練習試合 府中ストロングボーイズ 0-3 8人制10分ハーフ
    いずみFC 1-2  
小平9小FC 0-2
平成29年度(2年生)試合結果
2018/3/24 練習試合 武蔵大和ユナイテッド 2-1 8人制15分1本
      4-1  
      0-2  
      0-2  
      2-1  
      2-1  
      0-1  
2018/3/3 トレーニングマッチ 滝山JFC 0-3 8人制15分1本
    国立2小SC 2-1 8人制15分1本
    滝山JFC 1-2 8人制15分ハーフ
    国立2小SC 1-0 8人制15分ハーフ
2018/2/11 トレーニングマッチ FCゴロアーズ 1-2 8人制15分1本
    羽村富士見SC 1-6 8人制15分1本
  FCゴロアーズ 0-2 8人制15分ハーフ
    羽村富士見SC 0-2 8人制15分ハーフ
2018/1/21 練習試合 吉野FC 3-1 8人制10分ハーフ
    はむら少年SC−W 4-5 6人制10分ハーフ
    はむら少年SC−R 5-7 PK戦・9本
    はむら少年SC−R 1-5 5人制10分ハーフ
  吉野FC 3-2 6人制10分ハーフ
    はむら少年SCーW 2-0 6人制10分ハーフ
2017/12/24 トレーニングマッチ 福生3FC 3-0 8人制15分1本
    FCラックボーン 0-5 8人制15分1本
    福生3FC 0-1 8人制12分ハーフ
    FCラックボーン 1-0 8人制12分ハーフ
2017/12/3 15B低学年大会 秋川少年SC 1-3 4位パート2位
    拝一ウイングス 5-1  
    FC P-man 3-0  
2017/11/26 15B低学年大会 福生3FC 1-1  
    ラックボーン A 1-3  
    瑞穂三小SC A 1-4  
    霞FC 4-0  
2017/11/12 昭島市2年生大会
【2位リーグ】
FC Powerman'83 4-0 2位リーグ1位
【総合4位】
  昭島市2年生大会
【2位リーグ】
拝一ウイングスSC 2-0  
2017/11/4 昭島市2年生大会【予選リーグ】 つつじヶ丘FC 6-0 Aブロック2位通過
  昭島市2年生大会【予選リーグ】 FC多摩川Jr 0-6  
2017/9/23 昭島市民大会V部 決勝戦 多摩川Jrもも組 1-2 準優勝
  昭島市民大会V部 準決勝 拝二小FCクンパーン 3-1 15分ハーフ8人制
2017/9/10 練習試合 武蔵大和UTD 4-0 10分ハーフ8人制
    はむら少年SC-R 0-3 10分ハーフ8人制
    はむら少年SC-W 1-1 10分ハーフ8人制
    羽村富士見SC 1-3 10分ハーフ8人制
2017/9/3 滝山JFC2年生招待大会 小金井3K 3-1 総合3位
    小平FCイレブン 1-3  
    滝山JFC 2-0  
2017/8/27 昭島市民大会V部 拝二小FCフロイント 12-0  
  昭島市民大会V部 FCゴロアーズ 2-1  
2017/7/29 青梅FCjr2年生招待大会 
   【2位リーグ】
秋川少年 2-4 2位リーグ2位
(総合6位)
     【2位リーグ】  清水北FC 4-1  
     【予選リーグ】 プリメイロスFC 2-4 10分ハーフ6人制
     【予選リーグ】 霞FC 3-0 10分ハーフ6人制
2017/7/23 トレーニングマッチ WakabaFC 0-3 15分1本 8人制
    大和田SC 2-0 15分1本 8人制
    WakabaFC 0-4 10分ハーフ 8人制
    大和田SC 1-1 10分ハーフ 6人制
2017/7/17 東大和4FC招待大会
    【決勝トーナメント】
プリメイロスFC 2-3 総合2位
    【決勝トーナメント】 WakabaFC 2-1  
    【予選リーグ】    吉野FC 5-1 Bブロック2位通過
    【予選リーグ】 東大和4FC大和 3-0  
    【予選リーグ】 横川YFC 1-2  
2017/7/2 練習試合 福生3FC 0-0 8分ハーフ
    霞FC(B) 4-1 8分ハーフ
    霞FC(A) 4-2 8分ハーフ
    FCラックボーン 2-0 8分ハーフ
2017/6/25 練習試合 国立SSS 0-3 10分ハーフ
    国立2小SC 4-0 10分ハーフ
    国立SSS 0-3 10分ハーフ
    国立2小SC 4-0 10分ハーフ
2017/6/10 青梅2FC招待大会 光華SCS 0-5 総合11位
   【順位リーグ】  松林少年SC 0-3  
       青梅2FC 1-3 リーグ2位通過
   【予選リーグ】 立川エルフFC 2-0  
2017/5/14 若葉リスペクトカップ 東大和2FC 4-0 総合11位
    プリメイロスFC 0-4  
    松林少年SC 1-2  
    なかのSC 2-0  
    小金井緑FC 0-1  
平成28年度(1年生)試合結果
2017/3/19 トレーニングマッチ 滝山JFC 4-1 15分1本
    羽村富士見 3-2 15分1本
    滝山JFC 3-1 10分ハーフ
    羽村富士見 1-1 10分ハーフ
2017/2/26 瑞穂3小招待大会 瑞穂三小SCブルー 0-3 予選リーグ
    川鶴FC 0-7  
    立川九小SC 0-4  
松林少年SC 0-3 順位決定トーナメント
    秋川少年SC 0-1  
2017/2/11 昭島1年生大会 拝島二FC 0-0 アキスカ:オレンジ
    多摩川はな組 0-2 アキスカ:オレンジ
    多摩川もも組 0-6 アキスカ:レモン
  (順位決定戦3位パート) 拝島二FC 2-5 アキスカ:レモン
      総合6位
  (順位決定戦4位パート) ゴロアーズ 1-1
PK
【2-3】
アキスカ:オレンジ
      総合8位
2017/2/5 昭島1年生大会 EBSフジミ 7-0 アキスカ:オレンジ
  トレーニングマッチ FC多摩川ジュニア 0-2 アキスカ:オレンジ
  トレーニングマッチ EBSフジミ 3-1 アキスカ:オレンジ
  トレーニングマッチ FC多摩川ジュニア 1-0 アキスカ:オレンジ
2017/1/29 昭島1年生大会 つつじヶ丘FC 4-0 アキスカ:レモン
    FC Powerman'83 3-0 アキスカ:オレンジ
    光華SCS 0-7 アキスカ:オレンジ
2017/1/22 昭島1年生大会 FCゴロアーズ 2-2 アキスカ:レモン
    ANTAEUS FC 3-0 アキスカ:レモン
    拝一ウイングスSC 0-2 アキスカ:レモン
2017/1/14 ARTE豊田招待大会 FC SEISEKI 0-1  
    青梅2FC 2-3  
    南平FC 5-0  
    ARTE豊田 2-1 総合3位
2016/12/18 トレーニングマッチ 西砂SC 5-2  
    国立FC 2-5  
    西砂SC 0-8  
    国立FC 0-3  
2016/12/4 西砂小青少年SC招待大会 わかみやサッカー少年団 0-9 予選リーグ
    FC.VIGOREJr 1-8  
瑞穂三小SC 0-5 順位決定トーナメント
    松が谷FC 3-0 12チーム中11位
    わかみやサッカー少年団 0-6 フレンドリーマッチ
    松林少年SC 0-2 フレンドリーマッチ
    小平八小アベリアFC 3-2 フレンドリーマッチ
2016/11/20 東大和4FC1年生招待大会 上新井サッカー少年団 0-13  
    東大和4FC 0-7  
    吉野FC 1-1
PK
【3-2】
6チーム中5位
2016/11/3 アキスカ1年生招待大会 北野SC 2-2 予選リーグ
    ソルプラスFC 2-6 予選リーグ
    瑞穂3小SC 0-1 2位ブロック
    国立2小SC 2-3 総合6位
2016/9/25 練習試合 多摩川jr 0-3 1・2年生合同チーム
    多摩川jr 0-5 1・2年生合同チーム
    多摩川jr 1-1 1・2年生合同チーム
2016/9/4 市民大会V部 FCゴロアーズ 0-1 1・2年生合同チーム
2016/8/21 1・2年生合同練習試合 霞FC 1-3  
    霞FC 1-2  
    瑞穂三小SC 2-1  
    瑞穂三小SC 2-1  
    瑞穂三小SC 0-0  
    瑞穂三小SC 0-2  
2016/8/6 青梅FCjr招待大会 霞FC 2-8  
    西砂少年 0-5  
    青梅FCjr 8-0 順位決定戦
    南八王子 5-1 敢闘賞
2016/7/17 青梅2FC招待大会 元八王子SC 0-3 予選リーグ
    青梅2FC 1-5 予選リーグ
    青梅新町SC 2-0 順位決定戦
    青梅FCJr. 3-0 順位決定戦
2016/5/22 トレーニングマッチ 西砂少年 0-4
    東大和4FC 0-4  
    瑞穂三小SC 2-1  
    若葉台FC 0-2  
           
2018年度
アンダー6
1年生
2年生
3年生
4年生
5年生
6年生
卒業生