ホーム チーム紹介 選手募集 GALLERY リンク 代表者へメール
試合結果 入賞歴 招待大会 保護者のページ スケジュール HP管理者へメール
5年生(40期生) 平成29年度試合結果
日付 大会名 対戦相手 結果 備考
2017/9/2 フレンドリーマッチ 国分寺ホワイトイレブン 1-2  
  フレンドリーマッチ 若葉台FC 0-2  
  フレンドリーマッチ 若葉台FC 0-4  
  三小リーグ 国分寺ホワイトイレブン 0-8  
2017/8/27 トレーニングマッチ 国分寺ホワイトイレブン 0-0 10分1本
  トレーニングマッチ KS LEONE 2-0 10分1本
  三小リーグ 国分寺ホワイトイレブン 1-7 20分ハーフ
  三小リーグ KS LEONE 0-1 20分ハーフ
2017/8/26 昭島市民大会T部 FC  多摩川5年生 0-10  
  昭島市民大会T部 FC P-man D 2-1  
2017/6/25 JA東京カップ15ブロック予選 体教幼SC 0-5 予選敗退
    FC.GONA 1-3  
2017/6/11 トレーニングマッチ 三鷹3小 1-2 15分1本
    三鷹3小 2-3 20分ハーフ
  三小リーグ 三鷹3小 1-1 20分ハーフ
2017/6/10 トレーニングマッチ 小平9小 1-1 15分1本
    拝島1小ウイングス 0-0 15分1本
    小平9小 0-8 20分ハーフ
拝島1小ウイングス 1-7 20分ハーフ
2017/5/21 練習試合 つつじヶ丘FC 0-0 10分1本
    つつじヶ丘FC 0-1 10分1本
    つつじヶ丘FC 0-0 20分1本
つつじヶ丘FC 2-2 20分1本
    つつじヶ丘FC 0-3 20分1本
    つつじヶ丘FC 2-0 20分1本
2017/5/4 昭島スカイイレブン
5年生招待大会
北野SC 1-5 順位決定戦
6チーム中4位
    館町SC 1-2 予選2位
    東大和4FC 5-0  
2017/4/30 トレーニングマッチ 青梅4SC 1-0 10分1本
    ARTE八王子 0-6 10分1本
    青梅4SC 0-0 20分1本
    ARTE八王子 0-4 20分1本
    青梅4SC 0-1 20分1本
    ARTE八王子 0-2 20分1本
2017/4/22 トレーニングマッチ つつじヶ丘FC 0-4 15分ハーフ
    つつじヶ丘FC 0-5 20分ハーフ
    つつじヶ丘FC 0-6 20分ハーフ
平成28年度(4年生)試合結果
2017/3/12 トレーニングマッチ ARTE豊田FC 1-0 10分1本
    ARTE豊田FC 0-0 10分1本
    ARTE豊田FC 2-2 15分ハーフ
    ARTE豊田FC 1-0 15分ハーフ
2017/2/26 トレーニングマッチ つつじヶ丘 0-0 20分1本
    館町FC 0-0 20分1本
    つつじヶ丘 1-0 20分1本
    館町FC 1-0 20分1本
    つつじヶ丘 0-2 10分1本
    館町FC 0-0 10分1本
2017/2/12 トレーニングマッチ 青梅4SC 1-1 15分ハーフ
    青梅4SC 2-0 15分ハーフ
    青梅4SC 0-1 10分1本
2017/2/11 トレーニングマッチ 多摩平FC 1-0 20分1本
    拝一ウイングス 0-1 20分1本
    多摩平FC 2-0 20分1本
    拝一ウイングス 3-1 20分1本
    多摩平FC 0-0 10分1本
    拝一ウイングス 0-2 10分1本
2017/1/29 トレーニングマッチ つつじヶ丘 0-1 20分1本
    化成小 1-1 20分1本
    つつじヶ丘 2-0 20分1本
    化成小 2-0 20分1本
    つつじヶ丘 0-1 10分1本
    化成小 2-0 10分1本
2017/1/15 昭島市4年生大会 FC多摩川ジュニアA 0-13 予選4位
    つつじヶ丘FC 0-1 順位決定戦 8位
2017/1/9 昭島市4年生大会 光華SCS 0-5  
    FCゴロアーズ 1-1  
2017/1/8 昭島市4年生大会 ANTAEUS FC 3-0  
    大空SC 1-1  
2016/12/24 練習試合 KOMINE.FC 0-13  
    滝山JFC 0-2  
    NOBIDOME 0-3  
2016/11/6 トレーニングマッチ 東大和4FC 3-3  
    東大和4FC 0-2  
2016/9/25 トレーニングマッチ 府中2小 0-2  
    府中2小 0-3  
    府中2小 0-2 10分1本
2016/9/11 市民大会U部 FCゴロアーズU-10B 0-4  
2016/8/21 府中2小FC招待大会 東大和4FC 2-0  
    府中2FC 1-1  
    NOBIDOME 0-5 3位
2016/7/16 東大和4FC招待大会 小平9小 0-5  
    FC VIGORE.JR 0-4 予選3位 
    東大和4FC 4-3 順位決定戦 5位
2016/6/5 日野昭島交流大会 FC.RUIRE 0-1 決勝トーナメント1回戦
    平山SC 2-4 フレンドリーマッチ
2016/5/22  日野昭島交流大会 程久保 2-2  
リトルウイング 1-4 予選リーグ2位通過
2016/5/8 トレーニングマッチ 大空 0-3  
    ARTE豊田 0-1  
    大空 2-1  
    ARTE豊田 1-0  
    大空 1-2  
    ARTE豊田 1-0  
2016/5/4 トレーニングマッチ 館町FC 1-1  
    小宮SC 1-0  
    館町FC 1-1  
    小宮SC 1-0  
    館町FC 0-0  
    小宮SC 0-1  
    館町FC 0-0  
2016/4/16 トレーニングマッチ 多摩平FC 1-2
館町SC 1-1
    多摩平FC 0-5  
館町SC 1-0
    多摩平FC 0-0  
    館町SC 0-0  
2016/4/9 ハートマークフェアプレーカップ  15ブロック4年生大会 青梅4SC 0-1
体教幼SC 3-2
    トレドSC 0-4 1次リーグ3位
平成27年度(3年生)試合結果
2016/2/27 化成小招待大会 北野SS 1-2  
    柳瀬レッドローズJr. 2-4  
    化成小 1-0 順位決定戦 5位
2016/2/7 トレーニングマッチ 東大和4FC 6-0  
    東大和4FC 4-0  
    東大和4FC 1-0  
2015/12/20 トレーニングマッチ 東大和4FC 3-2  
    東大和4FC 4-2  
    東大和4FC 0-0  
2015/11/24 昭島スカイイレブン3年生招待大会 化成小 0-0  
    東大和2FC 0-4  
    青梅FCジュニア 1-7  
2015/11/22 練習試合 霞FCジュニア 2-3  
    青梅4FC 1-0  
    吉野FC 0-8  
2015/11/15 ラッフル瑞穂サッカーフェス 三ケ島 0-0  
    瑞穂少年SC 0-8  
    松林 2-6  
2015/11/3 味の素スタジアム サッカーフェスティバル エルマーズ 0-1  
    鶴巻SC 2-2  
2015/10/25 15ブロック3年生大会 福生3FC 1-2  
    瑞穂少年SC 0-6  
2015/9/21 トレーニングマッチ 羽村富士見 1-1  
    ソルプラス 1-0  
    羽村富士見 0-1  
    ソルプラス 0-0  
    羽村富士見 0-0  
    ソルプラス 1-3  
2015/9/20 トレーニングマッチ 東大和4FC 3-0  
    東大和4FC 1-1  
    東大和4FC 0-0  
2015/9/6 市民大会U部 つつじが丘FC.B 3-2  
    FC P-man G 0-4  
2015/8/16 FC東京主催キッズマッチ 小平9小FC 2-2  
2015/7/25 青梅2FC招待大会 上新井SS 0-2  
    吉野FC 0-2 1次リーグ3位
    はむら少年 0-2  
    加治SSS 1-0  
2015/7/18 青梅FCジュニア招待大会(グリーンカップ) プリメイロス 2-0  
    富士見丘 2-3  
    清水北 0-4 3位決定戦 4位
2015/7/11 トレーニングマッチ 多摩平FC 0-5  
    若葉台FC 1-5  
    多摩平FC 2-1  
    若葉台FC 0-2  
2015/6/14 昭島市3年生大会 FC多摩川Jr. 1-3 予選リーグ2位
    拝島1小ウイングス 2-2
 PK
【3-4】
3位決定戦 4位(敢闘賞)
2015/5/30 昭島市3年生大会 光華SCS 1-1  
    むさしのSFIDA 8-0  
2015/5/24 昭島市3年生大会 ANTAEUS FC 4-0  
    P-man 3-0  
2015/4/12 トレーニングマッチ 宇津木 0-2  
    青梅4SC 3-0  
    宇津木 1-8  
    青梅4SC 6-1  
平成26年度(2年生)試合結果
2015/2/22 トレーニングマッチ つつじが丘 1-2
    つつじが丘 1-0  
2014/12/21 トレーニングマッチ 東大和4FC 1-1  
    若葉台FC 1-1  
    東大和4FC 4-0  
    若葉台FC 4-0  
2014/12/7 プリメイロス招待大会 ソルプラス 0-1  
    リトルウイング 3-2  
    プリメイロス 1-1
PK
【3-4】
3位決定戦 第4位
2014/11/24 昭島市2年生大会 つつじが丘 2-1  
    拝島2小SC 1-3  
    拝島1小ウイングス 2-1 3位決定戦
2014/11/23 15B低学年大会 五日市 1-1
PK
【3-2】
順位決定戦
    バリオーレ日の出 0-4  
2014/11/22 15B低学年大会 西多摩SSS1993 1-1  
    松林SC 0-4  
    瑞穂少年SC 0-4  
    河辺スーパーキッズ 1-0  
2014/11/9 味の素スタジアムサッカーフェスティバル 八雲台SC 1-3
国分寺三小ホワイトイレブン 2-0
2014/10/26 2年生大会 大空SC 4-0
練習試合 大空SC 4-1
2014/10/25 2年生大会 光華SCS 1-0
練習試合 光華SCS 0-3
2014/9/21 市民大会V部 拝島一小ウイングス 1-1
PK
【1-2】
準決勝
光華小SCS 6-1 3位決定戦 第3位
2014/9/20 ARTE豊田招待大会 若葉台FC 1-0
ARTE豊田FC 5-1
WAKABA.FC 0-5 決勝戦 準優勝
2014/8/31 市民大会V部 FCゴロアーズ 2-0
拝島2小AKG 2-0
2014/8/24 トレーニングマッチ 青梅2FC 1-2
若葉台FC 0-1
青梅2FC 0-6
若葉台FC 3-4
2014/7/19 青梅FC.Jr招待大会 プリメイロス 1-2
青梅FC.Jr. 1-3
清水北 2-3 予選4位
南八王子FC 2-0 4位パート
飯能ブルーダー 3-3 4位パート優勝(敢闘賞)
2014/7/13 青梅2FC招待大会 青梅FC.Jr. 1-4
青梅2FC 2-4 予選3位
化成小 1-2 3位パート
青梅新町FC 1-1
2014/7/6 Wakaba.FC招待大会 青梅新町 0-2
府中3FC 0-1 予選3位
東大和2FC 1-1
 PK
【1-0】
FC多摩川Jr. 0-1 ブロンズトーナメント準優勝
2014/6/15 トレーニングマッチ ソルプラス 7-2
FC多摩川Jr. 0-1
ソルプラス 0-0
FC多摩川Jr. 0-2
2014/4/29 練習試合 むさしのSFIDA 1-0
大空SC 7-0
プリメイロス 1-4
むさしのSFIDA 0-2
平成25年度(1年生)試合結果
2014/3/16 トレーニングマッチ 清水北 1-0
Wakaba.FC 0-8
清水北 0-0
Wakaba.FC 0-4
2014/3/9 昭島市1年生大会 FC多摩川ジュニア 1-1 決勝リーグ
FC Powerman'83 0-0 準優勝
2014/2/22 昭島市1年生大会 拝島1小ウイングス 4-2
むさしのSFIDA 6-1
拝島2小B 5-1
2014/1/26 練習試合 拝島2小B 1-2
拝島2小A 0-4
むさしのSFIDA 1-3
2014/1/19 瑞穂3小招待大会 吉野FC 0-5
瑞穂3小-B 1-1 リーグ2位 2位パート
青梅新町 1-0
瑞穂3小-A 0-1 6位
2014/1/12 トレーニングマッチ Wakaba.FC 1-3
FC.SEISEKI 1-6
Wakaba.FC 1-2
FC.SEISEKI 3-4
2013/12/23 昭島スカイイレブン1年生招待大会 若葉台FC 4-1
府中2FC 0-2
青梅2FC 0-4
瑞穂3小SC 0-2 3位パート順位決定戦 6位
2013/12/8 トレーニングマッチ ソルプラス 0-5
Wakaba.FC 0-7
ソルプラス 0-10
Wakaba.FC 0-4
2013/11/23 練習試合 シルクロード 0-1
Wakaba.FC 0-2
4BK 0-3
4BK 0-2
2013/11/9 ARTE豊田招待大会 ARTE豊田 3-1
若葉台FC 2-1 優勝
2013/10/27 トレーニングマッチ 瑞穂3小 0-5
昭島台SC 2-3
瑞穂3小 1-0
昭島台SC 1-1
2013/9/1 市民大会V部 拝一ウィングスY 0-8
2013/8/25 トレーニングマッチ 武蔵大和ユナイテット 0-3
国立2小 0-0
武蔵大和ユナイテット 0-8
国立2小 0-1
2013/7/20 青梅FCjr招待グリーンカップ 西原少年 1-8
青梅2FC 0-3
プリメイロス 1-4
霞FCjr 5-1
清水北 8-0 1年生チーム 敢闘賞
2013/7/7 拝島二小交流戦 拝島二小 3-1
拝島二小 0-3
2013/6/30 トレーニングマッチ 五日市SC 0-0
五日市SC 4-0
五日市SC 1-2
2013/5/12 トレーニングマッチ 若葉FC 0-4
瑞穂3 0-4
若葉FC 1-1
瑞穂3 1-1
2017年度
アンダー6
1年生
2年生
3年生
4年生
5年生
6年生
卒業生