ホーム チーム紹介 選手募集 GALLERY リンク 代表者へメール
試合結果 入賞歴 招待大会 保護者のページ スケジュール HP管理者へメール
6年生(39期生) 平成29年度試合結果
日付 大会名 対戦相手 結果 備考
2017/11/3 全日本トーナメント ラックボーン 1-1
PK
【4-5】
 
2017/10/8 トレーニングマッチ WakabaFC 0-1  
  トレーニングマッチ WakabaFC 0-0  
2017/10/7 U-12後期リーグ 7FC福生 0-3 40チーム中17位
2017/9/24 U-12後期リーグ みずほ2001 2-0  
    ゴロアーズ 1-2  
2017/9/23 U-12後期リーグ トレドSCあきる野 1-3  
2017/9/10 U-12後期リーグ 拝一ウイングス 0-2  
  U-12後期リーグ 青梅新町FC 1-0  
2017/8/26 昭島市民大会T部 拝一ウイングス 0-4  
  昭島市民大会T部 EBSフジミ 5-0  
2017/8/20 フレンドリーマッチ 瑞穂2001 2-2  
  U-12後期リーグ 青梅2FC 3-2  
2017/7/30 U-12後期リーグ 大空SC 0-2  
    FC P−man 0-2  
2017/7/2 トレーニングマッチ 府中2FC 3-0 20分ハーフ
    府中2FC 0-1 20分ハーフ
2017/6/10 前期リーグ 拝島2小 0-0 最終9位
2017/5/28 U-12 武蔵村山1FC 4-1  
    アンティウスFC 4-1  
2017/5/21 U-12 はむら少年SC 1-1  
2017/5/14 U-12 FCラックボーン 3-1  
    ビクトリー武蔵村山FC 4-1  
2017/5/7 トレーニングマッチ 東大和4FC 0-2  
    東大和4FC 3-1  
    東大和4FC 1-1  
    東大和4FC 1-0  
2017/5/5 U-12 瑞穂3小 0-6  
    霞FCジュニア 1-2  
2017/5/4 前期リーグ アンティウスFC 0-1  
    光華SCS 1-1  
2017/5/3 前期リーグ 大空SC 1-3  
    EBSフジミ 1-1  
    つつじヶ丘FC 3-1  
2017/4/23 前期リーグ 拝一ウイングスSC 1-3  
2017/4/22 U-12 拝島2FC 0-3  
    FCみずほ2001 0-2  
2017/4/16 前期リーグ FCPowerman’83 0-5  
    FC多摩川Jr 0-1  
2017/4/15 前期リーグ ゴロアーズ 2-7  
平成28年度(5年生試合結果) 
2017/3/5 たましんカップ FC平尾 1-0  
    八王子CBX 0-3  
2017/2/26 トレーニングマッチ 屋城fc 4-0 15分ハーフ
    屋城fc 1-0 15分ハーフ
    屋城fc 0-1 15分1本
    屋城fc 2-1 15分1本
2017/1/28 3小リーグ 府中3FC 0-2 フレンドリー20分1本
    国分寺3小 0-0 フレンドリー20分1本
    小金井3小 0-0  
    三鷹3小 1-9 フレンドリー20分ハーフ
2017/1/21 トレーニングマッチ アンティウス 0-0  
    化成小 2-0  
    アンティウス 2-0  
    化成小 4-0  
2017/1/15 トレーニングマッチ 青梅4SC 0-1 20分ハーフ
    青梅4SC 2-2 15分ハーフ
    青梅4SC 0-0 10分1本
2016/12/25 練習試合 滝山jfc 0-0 20分1本
    滝山jfc 3-1 20分1本
    滝山jfc 3-1 20分1本
    滝山jfc 0-5 20分1本
    滝山jfc 2-0 15分1本
    滝山jfc 0-2 15分1本
2016/12/17 3小リーグ 府中3FC 1-2  
    国分寺3小 3-0  
    ソルプラス 1-5 フレンドリー20分1本
    三鷹3小SC 0-4 フレンドリー20分1本
2016/11/23 東大和4FC招待大会 WakabaFC 0-2  
    FCドミー二ジュニア 1-2  
    東大和4FC 0-3  
2016/11/13 3小リーグ ソルプラス 4-1  
    三鷹3小SC 0-1  
    ソルプラス 1-1 フレンドリー15分1本
    三鷹3小SC 0-2 フレンドリー15分1本
2016/11/3 昭島市5年生大会 多摩川ジュニア 0-5  
    拝島2FC 0-0
PK
【3-0】
順位決定戦  9位
2016/10/30 昭島市5年生大会 ゴロアーズ 0-3  
    光華 1-2  
2016/10/22 昭島市5年生大会 大空ブルー 4-0  
2016/10/16 昭島市5年生大会 アンティウス 0-1  
2016/9/4 市民大会T部 EBSフジミ 0-2  
2016/8/7 3小リーグ 小平3小 1-0  
    国分寺3小 2-5  
    国分寺3小 1-1 フレンドリー
    ソルプラス 0-2 フレンドリー
    小平3小 0-0 フレンドリー
2016/6/26 JA5年生大会 松林少年 0-1  
    アブローラ武蔵村山 4-1  
2016/5/29 3小リーグ 三鷹3小 0-9  
    ソルプラス 3-2  
    府中3FC 3-0  
2016/4/3 青梅2FC招待大会 青梅新町 0-7
府中4BK 2-0
    加治SC 1-2 2位パート
平成27年度(4年生)試合結果
2016/2/27 3小リーグ 飛田給fc 1-3  
    ソルプラスfc 6-3  
    国分寺3小 1-0  
2016/2/7 トレーニングマッチ 福生7fc 2-1  
    福生7fc 1-1  
    福生7fc 1-0  
2016/1/24 4年生ジュニア大会 拝島2fc 0-1 8位
2016/1/23 4年生ジュニア大会 ゴロアーズ 1-5  
    5FCパワーマン 0-5  
2016/1/10 4年生ジュニア大会 アンティウス 3-1  
    多摩川ジュニア 0-4  
2015/12/20 トレーニングマッチ 東大和4FC 0-4  
    東大和4FC 0-3  
    東大和4FC 0-1  
2015/11/1 3小リーグ 府中3fc 3-2  
    三鷹3小fc 0-8  
    小金井3k 2-3  
    飛田給fc 1-1 フレンドリー
    ソルプラスfc 0-2 フレンドリー
2015/10/25 トレーニングマッチ 若葉FCブルー 2-3  
    若葉FCホワイト 2-6  
    扇fc 5-1  
    西砂青少年sc 1-3  
2015/10/11 青梅2FC招待大会 青梅新町FC 2-3  
    FC東海岸 1-6  
    化成小sc 4-2 3位パート
    青梅2FCオレンジ 3-1  
2015/9/20 トレーニングマッチ 東大和4FC 1-1  
    東大和4FC 3-1  
    東大和4FC 2-1  
2015/9/6 市民大会U部 大空scホワイト 8-0  
    多摩川FCレッド 0-5  
2015/8/22 府中2FC招待大会 東大和4FC 4-1  
    府中2FCアズッロ 4-1  
    府中2FCジャッロ 4-0  
    東京NOVIDOMEFC 4-4 優勝
2015/7/18 若葉台招待大会 町田鶴川FC 6-1  
    東八王子FC 5-0 予選1位
    町田鶴川FC 3-1 決勝トーナメント
    東八王子FC 5-1 優勝
2015/7/11 練習試合 FCパワーマン 2-3  
    FCパワーマン 1-6  
    FCパワーマン 1-2  
2015/5/30 トレーニングマッチ Wakabafc 1-2  
    武蔵大和ユナイテッド 2-1  
    Wakabafc 1-2  
    武蔵大和ユナイテッド 5-1  
2015/5/23 三小リーグ 府中3FC 1-4  
    三鷹3FC 1-8  
    国分寺3FC 1-5  
    ソルプラス 0-1 フレンドリー
    KSキッカーズ 0-2 フレンドリー
2015/5/2 日野昭島交流戦 ARTE豊田 1-2  
    リトルの鳥 3-4 フレンドリー
2015/4/18 フェアプレー大会 青梅新町FC 0-2 2次予選
    光華SCS 1-10  
    青梅2FC 0-8  
2015/4/12 フェアプレー大会 拝2小FC 4-2  
    バリオーレ日の出 0-3  
    村山いずみFC 5-1 1次予選2位通過
2015/4/5 日野交流戦 大空fc 9-0  
    潤徳fc 0-4  
平成26年度(3年生)試合結果
2015/2/21 トレーニングマッチ 武蔵村山1FC 6-0  
    武蔵村山1FC 2-3  
    武蔵村山1FC 5-3  
2015/2/7 練習試合 リトルウイング 5-1  
    リトルウイング 5-0  
    リトルウイング 6-3  
2015/1/25 トレーニングマッチ ソルプラス 1-3  
    ソルプラス 2-4  
    ソルプラス 0-0  
2014/11/24 トレーニングマッチ 清水北FC 0-3  
    清水北FC 0-6  
    清水北FC 2-2  
    清水北FC 2-4  
2014/11/9 トレーニングマッチ 羽村少年 4-4
羽村少年 1-2
羽村少年 2-4
2014/10/26 15ブロック3年生大会 武蔵村山FCjr 2-2
羽村富士見SC 2-6
2014/9/23 アキスカ3年生招待大会 青梅2FC 0-5
清水北FC 2-3
瑞穂3小 1-4
2014/9/14 市民大会U部 ゴロアーズ 1-0
多摩川 0-18
2014/7/13 青梅2FC招待大会 青梅2FC 1-8
吉野FC 1-3
青梅新町FC 1-2
化成小FC 4-1
2014/7/12 3年生大会 アンティウス 4-3 グループリーグ最終戦
つつじヶ丘 6-4 7位
2014/6/1 3年生大会 FCパワーマン 0-7
光華SCS 0-9
2014/5/25 3年生大会 むさしのスフィーダ 7-0
多摩川ジュニア 0-4
2014/5/18 トレーニングマッチ 羽村少年 1-3
滝山JFC 3-5
羽村少年 1-2
滝山JFC 0-2
2014/5/4 トレーニングマッチ 青梅2FC 1-2
青梅2FC 0-5
青梅2FC 1-0
平成25年度(2年生)試合結果
2014/3/16 トレーニングマッチ 清水北FC 1-2
若葉FC 0-1
清水北FC 0-1
若葉FC 0-3
2014/3/8 トレーニングマッチ 青梅2fc 1-1
青梅新町 1-1
青梅2fc 2-1
青梅新町 2-4
2014/1/13 トレーニングマッチ はむら少年 2-2
瑞穂3小 0-6
はむら少年 1-3
WakabaFC 0-4
WakabaFC 3-6
2014/1/12 ト レーニングマッチ プリメイロス 1-1
Wakaba FC 1-0
プリメイロス 1-0
Wakaba FC 0-2
プリメイロス 0-1
2013/12/15 15ブロック低学年大会 福生3FC 2-1 5位パート
拝島2小 5-0
青梅新町 1-1
PK
【1-0】
1位
2013/12/14 15ブロック低学年大会 吉野FC 1-2
AZ86青梅 1-3
青梅FC 0-4
少林少年 1-7
2013/11/24 2年生市民大会 大空SC 3-7
FC Powerman 1-7
つつじが丘FC 0-6 8位
2013/11/17 2年生市民大会 アンティウス 1-3
拝島2 10-0
むさしのスフィーダー 6-0
2013/11/9 ARTE 豊田招待大会 ARTE豊田 1-4
FC SEISEKI 3-2 3位
2013/10/27 トレーニングマッチ 青梅2FC 1-4
若葉FC 3-3
青梅2FC 0-3
若葉FC 0-4
2013/10/12 トレーニングマッチ 瑞穂3 0-5
若葉 1-4
k9 1-1
瑞穂3 1-3
若葉 0-8
2013/9/1 市民大会V部 大空sc B 9-0
p-man 0-5
2013/8/25 トレーニングマッチ 国立2小 3-0
レアル狭山 1-1
国立2小 1-6
レアル狭山 4-1
武蔵大和ユナイテット 1-2
2013/7/20 青梅FC招待大会 西砂 2-5 予選リーグ
日の出仲良しFC 5-1
富士見ヶ丘蹴球団 0-4 順位リーグ
南八王子SC 4-0
FC多摩川 1-2
2013/7/14 青梅2FC招待?大会 河辺sk 0-4
青梅2FC 0-4
青梅FCjr 1-5
羽衣SC 7-1
2013/7/7 若葉招待大会 若葉FC 1-3
FCドミーニjr 0-5
国立2小 0-4
FC前原 3-3
2013/6/30 トレーニングマッチ 青梅新町FC 1-5
大空SC 1-0
青梅新町FC 1-3
大空SC 5-4
2013/5/12 トレーニングマッチ 瑞穂3 0-3
若葉FC 0-4
瑞穂3 0-2
若葉FC 0-7
若葉FC 2-2
2013/5/6 2年生招待大会 青梅2FC 0-7
大和田SC 2-8
東大和4FC 2-7
府中2FC 0-5 順位パート
若葉台FC 7-2 7位
平成24年度(1年生)試合結果
2013/3/24 トレーニングマッチ 羽村 0-4
小宮 5-0
羽村 1-2
2013/2/24 トレーニングマッチ 瑞穂3小 1-5
多摩平 3-3
瑞穂3小 0-3
多摩平 1-1
2013/2/17 昭島1年生大会 拝島1ウイングス 1-2
EBS 3-2 総合順位5位
2013/2/3 昭島1年生大会 つつじヶ丘FC 3-1
光華スポーツクラブ 4-0
FCゴロアーズ 0-2 グループ2位
2013/1/27 瑞穂招待大会 西砂 0-4
青梅2 0-1
瑞穂3 0-4
国立2 1-0 7位
2013/1/13 東大和4FC招待大会 東大和4FC 1-4
サンデーsc 2-9
国立2フェリシダージェ 5-5 トーナメント4位
FCドミーニジュニア 4-2 7位
2012/12/23 親善試合 小金井緑 1-5
西砂 0-7
小金井緑 0-4
西砂 0-3
2012/11/24 交流試合 羽村少年sc 2-1
羽村少年sc 1-12
羽村少年sc 2-3
河辺スーパーキッズ 0-6
2012/9/30 トレーニングマッチ 青梅2FC 3-1 1・2年混合
青梅2FC 1-4 1・2年混合
さいわいFC 0-6 1・2年混合
青梅2FC 1-1 1・2年混合
2012/9/9 市民大会V部 FC多摩川レアル 0-12 アキスカ(ホワイト)
2012/8/5 拝島二小定期戦 拝島二小 4-2 1・2年混合
拝島二小 4-4 1・2年混合
拝島二小 3-1 1・2年混合
2012/7/29 トレーニングマッチ 若葉FC 0-4 1・2年混合
瑞穂三小SC 1-2 1・2年混合
2012/7/8 練習試合 八王子7小 0-2 1・2年混合
八王子7小 1-4 1・2年混合
八王子7小 0-1 1・2年混合
八王子7小 0-3 1・2年混合
八王子7小 0-0 1・2年混合
2012/6/24 トレーニングマッチ 拝一ウイングス 1-1 1年・U-6混合
霞FC 2-2 1年・U-6混合
霞FC 0-2 2年・1年混合
霞FC 0-7 2年・1年混合
2017年度
アンダー6
1年生
2年生
3年生
4年生
5年生
6年生
卒業生