ホーム チーム紹介 選手募集 GALLERY リンク 代表者へメール
試合結果 入賞歴 招待大会 保護者のページ スケジュール HP管理者へメール
卒業生 38期生(平成28年度卒業)
日付 大会名 対戦相手 結果 備考
2017/3/19 アキスカ招待大会 滝山JFC 5-2 総合3位
    FCPOWERMAN'S86 2-6  
    化成小FC 4-0  
2017/3/18 化成小招待大会 北秋津スバルFC 1-0 5位タイ
    秋津SC 2-3  
2017/3/12 トレーニングマッチ 立川4小SC 2-1  
    EBSフジミ 1-0  
    立川4小SC 1-0  
    EBSフジミ 1-1  
2017/2/26 東大和4FC招待大会 ミラクルズ 1-0  
    東大和4FC 2-1 グループ1位通過
    所沢ウィングス 0-1 決勝戦 準優勝
2017/2/12 昭島市後期リーグ戦 拝島二小 0-2 T部リーグ5位
  トレーニングマッチ 拝島中 0-2  
    拝島二小 5-0  
2017/2/4 トレーニングマッチ 小平イレブン 1-2  
    久米川小FC 3-2  
    滝山JFC 6-1  
2017/1/21 トレーニングマッチ アンティウス 0-0 20分1本
    化成小 2-0 20分1本
    アンティウス 0-5 15分1本
    化成小 1-0 15分1本
2017/1/15 トレーニングマッチ 南大沢SC 0-3 20分ハーフ
    南大沢SC 0-1 15分ハーフ
    南大沢SC 0-1 10分1本
2016/12/23 昭島市後期リーグ戦 FC多摩川ジュニア 0-2  
    拝一ウイングスSC 0-3  
2016/12/11 昭島市後期リーグ戦 武蔵野スフィーダ2004 2-0  
Powarmmans'83 1-1
2016/12/10 拝島フレンドシップ 拝一ウイングス 0-1  
    拝二FC 0-4  
2016/10/15 全日本U-12トーナメント Abrola武蔵村山 2-1  
    拝一ウイングス 0-3  
2016/9/25 ラッフル瑞穂招待大会 瑞穂3小SC 7-1  
    松林SC 1-5  
    武蔵 4-0 フレンドリーマッチ
2016/9/24 ラッフル瑞穂招待大会 富岡SC 2-3  
    小手指SC 2-2  
    松林SC 2-6  
    瑞穂3小 6-4  
2016/9/4 市民大会T部 拝島2小FC 0-2  
2016/8/29 15B後期リーグ戦 福生3FC 4-2  
    FCゴロアーズ 0-4  
2016/8/21 15B後期リーグ戦 河辺FC 2-1  
  瑞穂SSC 3-1  
2016/8/7 トレーニングマッチ 瑞穂3小SC 0-1 20分ハーフ
    瑞穂3小SC 1-0 20分ハーフ
    瑞穂3小SC 2-3 20分ハーフ
    瑞穂3小SC 1-0 15分1本
2016/7/24 U12後期リーグ戦 スフィーダ 0-0  
    青梅2FC 0-3  
2016/6/12 U12前期リーグ戦 ANTAEUS FC 3-2  
  前期リーグ 拝一ウイングスSC 2-0 12チーム中5位(後期リーグ1部確定)
2016/6/11 前期リーグ つつじが丘FC 3-2  
    アンティウスFC 2-0  
2016/6/5 U12前期リーグ戦 ビクトリー武蔵村山FC 3-0  
    Az'86東京青梅 0-6  
2016/5/15 15B前期リーグ戦 Abrola武蔵村山 1-3  
    トレドSC 2-3  
2016/5/8 15B前期リーグ戦 瑞穂3小SC 2-1  
    武蔵村山1FC 10-0  
2016/5/4 前期リーグ 多摩川jr 0-6  
    Powerman 1-1  
2016/5/3 前期リーグ FCゴロアーズ 2-1  
    拝2小FC 0-2  
2016/5/1 15B前期リーグ戦 五日市FC 0-3  
    武蔵村山FCjr 0-5  
2016/4/30 トレーニングマッチ 田島SS 0-0  
    化成小SC 0-1  
    田島SS 0-1  
    化成小SC 1-1  
    田島SS 0-2  
    化成小SC 2-0  
2016/4/24 前期リーグ EBSフジミ 4-0  
    大空SC 1-0  
2016/4/17 前期リーグ むさしのスフィーダ  △ 1-1
2016/4/16 前期リーグ 光華SCS 0-0  
平成27年度(5年生)試合結果
2016/3/21 トレーニングマッチ 東大和4FC 2-1  
    東京BIGjrFC 0-3  
    東大和4FC 1-1  
東京BIGjrFC 0-5
2016/3/13 トレーニングマッチ 青梅2FC 1-1  
    青梅2FC 0-0  
    青梅2FC 1-0  
2016/3/6 たましんカップ ARTE 永山 1-0  
    八王子CBXFC 0-2 グループ2位通過
2016/2/28 東大和4FC招待大会 瑞穂三SC 0-1  
    プリメイロス  0-1  
    FCみずほ2001   3-1 5位
2016/2/27 3小リーグ 飛田給FC 2-4  
    ホワイトイレブン   2-5  
    KSレオーネ 0-5  
2016/2/21 3小リーグ ソルプラスFC 3-6  
    kSキッカーズ 2-1  
    ソルプラスFC 5-2 フレンドリーマッチ
    kSキッカーズ 0-1 フレンドリーマッチ
2016/1/11 昭島市5年生大会 武蔵野スフィーダ   1-1  
    アンティウス 1-2 順位決定戦 6位
2015/12/23 昭島市5年生大会 EBSフジミ 1-0  
    拝二小FC 2-2  
2015/12/19 P-manカップ YS日野 3-0  
    FC p-man 1-0 予選1位通過
    むさしのスフィーダ 2-1 優勝
2015/12/13 昭島市5年生大会 つつじが丘FC 4-1  
    大空SC 2-2  
2015/12/12 トレーニングマッチ プリメイロス   0-3  
    プリメイロス   0-0  
    プリメイロス   1-1  
プリメイロス   0-0
2015/12/6 3小リーグ 府中3FC 2-0  
    三鷹3小 3-3 フレンドリー
    府中3FC 0-1 フレンドリー
    三鷹3小 0-0 フレンドリー
2015/11/15 3小リーグ 飛田給FC 1-2  
    三鷹3FC 3-3  
2015/10/12 トレーニングマッチ 国分寺2FC 5-0  
    府中北FC 1-2  
    国分寺2FC 0-0  
    府中北FC 2-0  
2015/9/22 昭島スカイイレブン招待大会 青梅2FC   1-1  
    東大和4FC 2-0 Aブロック1位
    秋川少年 0-1 準優勝
2015/8/29 市民大会T部 拝一Wings 0-1  
2015/8/22 府中2FC招待大会 登戸サッカークラブ 1-1  
    SRサッカークラブ 0-1  
    南大沢フットボールクラブ 2-1  
    府中2FC  4-1 準優勝
2015/7/18 トレーニングマッチ 瑞穂3小SC 1-1  
    上福岡少年少女SC 0-5  
    瑞穂3小SC 2-4  
    上福岡少年少女SC 4-5  
2015/7/11 トレーニングマッチ 府中北 5-1  
    府中北 1-3  
    府中北 2-0  
2015/6/28 JA東京カップ東京都5年生大会 Abrola武蔵村山 1-1  
    秋川少年SC 0-2  
2015/6/14 トレーニングマッチ Wakaba FC 1-1  
    武蔵大和UTD 1-1  
    Wakaba FC 0-1  
    武蔵大和UTD 0-0  
2015/5/30 化成小SC招待大会 高階イレブンス 1-4 予選リーグ
    化成小SC 1-1  
北秋津スバルFC 3-0 5位決定戦
2015/4/19 トレーニングマッチ 武蔵村山1FC 8-1  
    武蔵村山1FC 2-3  
    武蔵村山1FC 3-0  
2015/4/12 青梅2FC招待大会 青梅FC 6-0  
    青梅2FC 1-2 ブロック2位通過
    化成小SC 3-1  
    霞FC 1-1
(PK1-3)
 
平成26年度(4年生)試合結果
2015/3/7 トレーニングマッチ スフィーダ 0-2  
    スフィーダ 1-4  
    スフィーダ 1-5  
    スフィーダ 1-2  
    スフィーダ 1-3  
2015/2/28 4年生わんぱく大会 開一小FC 2-1  
    みどりヶ丘FC 0-1  
2015/2/22 4年生わんぱく大会 柳瀬レットローズ 1-2  
    わらび錦 2-0 グループ 2位 通過
2015/2/21 化成小SC招待大会 大和北FC 0-3 グループリーグ
    羽村富士見FC 2-3  
    化成小SC 1-3 順位決定戦
2015/2/15 トレーニングマッチ 小平十小SC 2-0  
    府中北FC 4-0  
    小平十小SC 3-0  
    府中北FC 0-0  
2015/2/2 昭島市ジュニア大会 多摩川ジュニア 2-0  
    拝一ウィングス 0-3 4位
2015/1/12 昭島市ジュニア大会 FCゴロアーズ 4-1  
    FCPowerman 3-3  
2015/1/11 昭島市ジュニア大会 アンティウス 2-1  
    拝島2小 1-1  
2014/12/14 トレーニングマッチ 府中北 2-3  
    ソルプラス 0-1  
    府中北 1-6  
    ソルプラス 1-1  
2014/11/24 トレーニングマッチ 化成小SC 2-0  
    むさしのスフィーダ 0-3  
    化成小SC 0-1  
    むさしのスフィーダ 1-0  
2014/11/22 トレーニングマッチ 北野小SC 1-1  
    川越ライオンズ 0-0  
    北野小SC 1-1  
    川越ライオンズ 0-0  
    北野小SC 0-0  
川越ライオンズ 0-1
2014/11/8 国立2FC (フェリシーダカップ)招待大会 国立2FC 1-3 グループリーグ
府中7FC 2-5
プリメイロス 2-2
国立3SC 0-5 順位戦
2014/11/3 東大和4FC招待大会ジュニア杯 国立2小SC 3-1
東大和4FC 0-3 Bブロック2位通過
Wakaba.FC 3-1 3位
2014/11/2 トレーニングマッチ 青梅4SC 0-2
青梅4SC 3-1
青梅4SC 1-1
2014/9/28 青梅2FC招待大会 若草FC 2-0
青梅2FC(B) 1-2 グループ1位通過
吉野FC 2-3
青梅2FC(OR) 4-1 3位
2014/9/21 市民大会U部 拝2小FC 2-1 準決勝
多摩川Jr 1-5 決勝 準優勝
2014/9/15 府中北部招待大会 相模台SC 0-7
府中北FC 5-1
ソルプラス 1-2 6位
2014/9/14 市民大会U部 FC Pman 9-1
大空SC(SUN) 5-2
光華SCS 3-1 ベスト4進出
2014/8/23 府中2FC招待大会 東大和4FC 1-1
府中2FC(B) 3-3
府中2FC(Y) 3-3
東京NOBIDOME FC 1-0 3位
2014/7/20 青梅FCjr招待大会 清水北FC 3-3 PK2-3
東大和4FC 0-4
青梅FC 9-3
2014/6/14 WakabaF.C招待大会 白百合FC 1-3
vsWakabaFC(W) 2-2
若葉台F.C 3-3PK(2-4) ブロンズリーグ
鷹の台F.C 3-1
2014/5/11 練習試合 Powerman'83 1-3
Powerman'83 2-2
Powerman'83 0-2
2014/5/4 トレーニングマッチ 青梅2FC 0-2
プリメイロス 1-0
青梅2FC 0-0
プリメイロス 2-1
2014/5/3 日野昭島交流試合 杉野FC 1-5 1-5 ベスト16グループリーグ
リトルキッカーズ 2-6 フレンドリーリーグ
2014/4/26 日野昭島交流試合 リトルキッカーズ 5-1
ソルプラス 3-2 グループ1位通過
2014/4/19 フレンドリーマッチ 8FC 1-2
旭ファイブ 4-2
平山FC 3-0
2014/4/13 フェアプレーカップ AZ86東京青梅 0-5 2次予選リーグ
abrola武蔵村山 0-2
2014/4/12 フェアプレーカップ 青梅4FC 3-2
屋城FC 1-1
バリオーレ日の出 4-2 グループ1位通過
2014/4/5 トレーニングマッチ 青梅2FC 1-0
霞FC 6-0
青梅2FC 0-1
霞FC 5-1
平成25年度(3年生)試合結果
2014/3/29 トレーニングマッチ ゴロアーズ 1-1
拝二FC 1-2
むさしのスフィーダ 0-0
ゴロアーズ 0-1
2014/3/21 昭島スカイイレブン招待大会 青梅2FC 3-0
国立2SC 1-2 Bブロック2位通過
瑞穂3小 0-2 4位
2014/1/13 若葉台FC招待試合 なかのFC 3-0
若葉台FC 5-0 Aブロック1位通過
多摩平jrFC 0-3 決勝 2位
2013/12/22 トレーニングマッチ 飯能ブルーダーFC 1-4
飯能ブルーダーFC 1-2
飯能ブルーダーFC 4-3
2013/12/8 少年少女サッカーフェスティバル(味の素スタジアム) BSサッカークラブ 3-1
本宿SC 3-2
2013/11/24 東大和4FC招待大会 小平9小FC 0-1
はむら少年 1-5
宮前(所沢) 4-5 6位
2013/11/17 Wakaba F.C招待大会 Wakaba.W 0-6
Wakaba.B 1-2
小平8小アベリアFC 1-4
2013/11/3 15ブロック大会二次リーグ 若草FC 0-5
2013/11/2 15ブロック大会一次リーグ 吉野FC(青梅) 2-2
仲良FC(日の出) 3-1 一次リーグ1位通過
2013/10/13 トレーニングマッチ 府中7FC 0-7
府中7FC 0-5
府中7FC 0-1
2013/9/22 昭島市民大会U部 多摩川レッド 0-3
FC Pmanフィーア 1-5
2013/9/7 昭島市民大会U部 ゴロアーズ 2-2(PK3-2)
FCPowermanドライ 3-1
2013/9/1 トレーニングマッチ 青梅2FC 3-1
福生3FC 0-4
青梅2FC 0-0
福生3FC 0-1
2013/8/11 プリメイロス招待大会 リトルウイングス 0-2
エルマーズFC 7-0
プリメイロス 0-1 4位
2013/7/21 青梅FC招待大会 飯能jr 3-3(PK8-7)
南八王子SC 0-5
プリメイロス 4-2 第3位
2013/7/14 青梅2FC招待大会 青梅新町FC 2-4
吉野FC 2-5
若葉FC 1-3
青梅FCjr 9-3
2013/7/7 拝島二小交流戦 拝島二小(2年生) 4-1
拝島二小(2年生) 3-1
拝島二小 4-4
拝島二小 5-5
2013/6/22 フェリシダージェカップ 調布イーグルス 3-1
国立スリーエス 0-6
はむら少年 0-1 リーグB 3位
稲城スリーエス 1-0
国立2小SC 3-4 6位
2013/6/16 昭島市3年生大会 FC多摩川ジュニア 1-6
拝一ウイングス 1-0 順位決定戦 総合 3位
2013/6/8 トレーニングマッチ リトルウイング 2-6
南山イレブン 5-1
南山イレブン 6-4
2013/6/2 昭島市3年生大会 光華SC 5-2
FCゴロアーズ 7-1
2013/5/26 昭島市3年生大会 つつじヶ丘FC 4-2
拝二小FC 3-2
2013/5/25 トレーニングマッチ 北野FC 1-6
北野FC 1-12
2013/5/12 トレーニングマッチ 屋城FC 0-4
屋城FC 4-4
屋城FC 1-3
2013/4/14 トレーニングマッチ サンデーSC 4-5
青梅4SC 3-5
サンデーSC 3-3
青梅4SC 2-3
2013/4/7 トレーニングマッチ 武蔵野UTD 0-2
立川ELF 1-1
WAKABA 3-1
WAKABA 1-1
平成24年度(2年生)試合結果
2013/3/24 トレーニングマッチ 羽村少年 5-0
小宮SC 3-2
羽村少年 6-0
小宮SC 4-1
2013/3/17 トレーニングマッチ ラックボーン 0-3
福生3FC 0-3
ラックボーン 0-3
福生3FC 0-2
福生3FC 3-0
ラックボーン 0-0
福生3FC 0-2
2013/2/24 トレーニングマッチ 瑞穂三小 4-1
多摩平 3-2
瑞穂三小 2-2
多摩平 2-4
2013/1/27 瑞穂3小招待大会 霞FCjr 1-4
国立二小フェリシダ‐ジェ 0-1 予選リーグ3位
小金井緑小ファイターズ 2-1 フレンドリーマッチ
2012/12/23 親善試合 西砂青少年SC 1-6
国立二小FC 6-0
小金井緑小FC 2-0
東大和4FC 5-0
2012/12/16 トレーニングマッチ 若葉台FC 0-0
若葉FC 1-0
若葉台FC 5-2
若葉FC 0-2
2012/11/18 15B2年生大会 K9FC 0-2
2012/11/11 サッカーフェスティバルin味の素スタジアム 八王子七小SC 0-4
SEISEKI A 2-0
2012/11/4 15B2年生大会 つつじヶ丘FC 1-0
F C ドミーニジュニア 1-0
体教幼SC 4-0
国分寺7 小FC 0-1 予選リーグ 2位通過
2012/11/3 昭島市2年生大会 大空SC 3-1
むさしのスフィーダ 1-2 順位決定戦 第4位
2012/10/28 昭島市2年生大会 FCPowerman'83 2-0
2012/10/27 若葉台FC招待大会 若葉台FC 4-0
烏山北FC 1-1
さいわいFC 1-6 順位決定戦 準優勝
2012/10/21 昭島市2年生大会 拝一ウイングスSC 1-2
ANTAEUSFC 4-2
EBSフジミ 3-2
2012/10/14 練習試合 ソルプラス 4-0
多摩平FC 1-2
YS日野 3-0
多摩平FC 2-2
2012/9/30 トレーニングマッチ さいわいFC 1-2
さいわいFC 1-3
青梅2FC 3-1 1・2年混合
青梅2FC 1-4 1・2年混合
さいわいFC 0-6 1・2年混合
青梅2FC 1-1 1・2年混合
2012/9/23 東大和4FC招?待大会 小平九小FC 1-2
はむら少年SC 2-3
東大和4FCキング 0-0
EBSフジミ 2-1
小平九小FC 3-2 第5位
2012/9/16 市民大会V部 FC多摩川レアル 2-1 アキスカブルー 準決勝
むさしのチェルシー 1-0 アキスカブルー 決勝 優勝
2012/9/9 市民大会V部 ANTAEUSFC 8-1 アキスカブルー
FCPowerman'83 1-0 アキスカブルー
FC多摩川レアル 0-12 アキスカホワイト
2012/8/5 拝島二小定期戦 拝島二小 4-2 1・2年混合
拝島二小 4-4 1・2年混合
拝島二小 3-1 1・2年混合
2012/8/4 トレーニングマッチ 河辺SK 1-0
青梅4SC 1-3
吉野FC 0-0
ウエスト 0-1
河辺SK 1-0
青梅4SC 4-2
吉野FC 6-0
ウエスト 7-2
2012/7/29 トレーニングマッチ 若葉FC 0-4 1・2年混合
瑞穂三小SC 1-2 1・2年混合
2012/7/22 練習試合 武蔵野スフィーダ 1-3
体教幼学園 4-2
武蔵村山1FC 2-3
2012/7/21 青梅FCjr招待大会 青梅2FC 6-1
瑞穂少年 4-0
清水北FC 2-4
FC多摩川ジュニア 1-1(PK3-4) 準決勝
南八王子 2-3 3位決定戦
2012/7/8 練習試合 八王子7小 0-2 1・2年混合
八王子7小 0-1
八王子7小 1-4 1・2年混合
八王子7小 2-1
八王子7小 0-1 1・2年混合
八王子7小 0-1
八王子7小 0-3 1・2年混合
八王子7小 3-0
八王子7小 0-0 1・2年混合
八王子7小 1-3
2012/6/24 トレーニングマッチ 霞FC 5-0
拝一ウイングス 0-0
霞FC 3-2
拝一ウイングス 3-2
2012/6/23 トレーニングマッチ 飯能ブルーダー 1-1
飯能ブルーダー 2-4
飯能ブルーダー 4-4
2012/5/6 トレーニングマッチ 若葉FC 1-3
2012/4/21 練習試合 若葉FC 2-1
若葉FC 0-11
若葉FC 0-13
若葉FC 0-13
若葉FC 0-4
2012/4/1 昭和公園陸上競技場オープン記念式典 FC多摩川ジュニア 3-0
大空サッカークラブ 2-0
平成23年度(1年生)試合結果
2012/3/11 昭島市一年生大会 大空サッカークラブ 2-0 順位(5,6位)決定戦 第5位
2012/2/19 昭島市一年生大会 FC多摩川jr 1-2
FCゴロアーズ 4-1
FCPowerman'83 0-2
2012/2/12 昭島市一年生大会 EBSフジミ 4-0
拝2小FC 8-0
2012/2/5 練習試合 宇津木SC 9-0
宇津木SC 5-1
宇津木SC 6-3
宇津木SC 3-0
宇津木SC 4-2
2012/2/4 練習試合 バリオーレ日の出 3-0
バリオーレ日の出2年生 0-2
バリオーレ日の出 1-0
バリオーレ日の出2年生 1-0
バリオーレ日の出 2-0
バリオーレ日の出2年生 0-0
バリオーレ日の出 3-0
バリオーレ日の出2年生 0-3
2012/1/9 瑞穂3小招待大会 さいわいFC 0-3
瑞穂3小レッド 4-0
鷹の台ファイターズ 4-0
扇FC 1-1(PK6-5) 3位決定戦 第3位
2011/12/23 トレーニングマッチ はむら少年SC 1-1
東大和4FC 0-4
はむら少年SC 5-0
東大和4FC 2-1
2011/11/23 昭島スカイイレブン招待大会 豊田FC 1-1
瑞穂3小FC 1-0
アベリアFC 1-2
青梅2FC 2-0
若葉台FC 0-0 予選リーグ3位通過
若葉台FC 4-0 3位決定戦 第3位
2011/1120 練習試合 光華小SC 2-0
光華小SC 2-0
光華小SC 2-0
光華小SC 4-1
2011/11/3 アベリア招待大会 小平FCイレブン 0-0
小平9小FC 0-1
小平ホワイトダックス 6-0
小平8小アベリアFC 0-3
2011/10/16 練習試合 秋川少年SC 2-1
秋川少年SC 6-3
2011/10/10 練習試合 若葉ブルー 0-2
若葉ホワイト 0-1
武蔵大和ユナイテッド 1-0
若葉ホワイト 1-2
若葉ブルー 1-1
武蔵大和ユナイテッド 1-1
2011/10/2 練習試合 けやきSC 0-3
けやきSC 0-5
けやきSC 1-1
2011/9/25 若葉FC招待大会 小平WINGS 2-0
西砂青少年SC 0-1
武蔵大和ユナイテッド 0-1
国分寺3小ホワイトA 0-0
国分寺3小ホワイトB 4-1
若葉FCA 0-2
若葉FCB 0-1 第5位
2011/8/7 練習試合 サンデーSC 1-1
松林少年SC 0-6
若葉FC 5-0
2011/7/31 練習試合 若葉台FC 2-1
宇津木SC 1-0
2011/7/17 グリーンフィールド平山 SUMMER CUP 豊田FC 1-1
平山FC 2-0
三鷹3小FC 2-0 優勝
2011/7/16 青梅FCJr.招待グリーンカップ 青梅2小FC 5-0
若草FC 2-1
南八王子FC 1-1 ブロック1位通過
東大和4FC 1-2
南八王子FC 1-1(PK1-3) 第4位
2011/6/25 練習試合 多摩平FC 0-1
多摩平FC 4-1
多摩平FC 3-0
2011/6/19 練習試合 拝一ウイングス 0-0
拝一ウイングス 3-1
2011/6/18 トレーニングマッチ 若葉FC 2-1
若葉FC 3-1
若葉FC 0-5
若葉FC 3-2
2011/4/17 練習試合 はむら少年SC 1-0
国立2小(2年)  1-3
2017年度
 アンダー6
1年生
2年生
3年生
4年生
5年生
6年生
卒業生